位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于咨询普通话测试报名的问题

信件编号: 20200709002 来信时间: 2020-07-09
信件类型: 咨询
内容: 请问马鞍山下半年普通话测试大概什么时候开始,社会人士报名可以报吗,疫情影响报名地区吗
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-07-14

答复意见:

经了解:受疫情影响加之考试场地搬迁,目前测试设备已安装到位正在调试。普通话测试预计9月份进行。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市普通话测试中心联系。联系人:张老师;联系电话:0555-2323600
用户满意度评价: 满意
幸运28-平台首页 阿拉善右旗 | 定结县 | 怀宁县 | 永康市 | 铜山县 | 武汉市 | 长顺县 | 犍为县 | 凌源市 | 涟源市 | 渭南市 | 道孚县 | 乐山市 | 宣威市 | 乌苏市 | 云林县 | 花莲市 | 乐平市 | 加查县 | 来安县 | 尉犁县 | 比如县 | 陆良县 | 资溪县 | 镇赉县 | 江川县 | 庄河市 | 商城县 | 吴忠市 | 微博 | 北宁市 | 疏勒县 |