位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

关于咨询身份证办理的问题

编码:003072456/202005-00051 发布时间:2020-05-19 15:07 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息

主题:关于咨询身份证办理的问题

受理件来源: 直接来电

受理件内容:雨山区鸳鸯小区一村住户,咨询其女儿能否在马鞍山办理身份证(户口所在地为阜阳),望答复。

来电时间:2020年5月14日


回复信息

办理部门:市公安局

回复内容:经与来电人联系,了解到其女儿为首次办理居民身份证。根据身份证办理规定,居民首次办理身份证须在户口所在地公安机关申领。

回复时间:2020年5月18日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯

    幸运28-平台首页 依安县 | 麻城市 | 社旗县 | 西城区 | 祥云县 | 玉龙 | 柘城县 | 濮阳县 | 电白县 | 平定县 | 永兴县 | 朝阳县 | 顺义区 | 太原市 | 三原县 | 绥宁县 | 江川县 | 郧西县 | 肇源县 | 建始县 | 西和县 | 剑川县 | 静乐县 | 龙里县 | 靖江市 | 黄平县 | 夹江县 | 夏邑县 | 桓台县 | 元谋县 | 鄂托克旗 | 客服 |