位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

关于咨询五保户申请的问题

编码:003072456/202005-00072 发布时间:2020-05-21 09:58 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息

主题:关于咨询五保户申请的问题

受理件来源: 直接来电

受理件内容:和县西埠镇新民行政村汪庄自然村村民,申请五保户时被告知未达到标准,咨询具体原因,望答复。

来电时间:2020年5月18日


回复信息

办理部门:和县

回复内容:经了解,申请五保户需年满60周岁以上,来电人未满60周岁,故不符合申请条件。

回复时间:2020年5月19日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯

    幸运28-平台首页 承德市 | 凤翔县 | 白水县 | 九龙县 | 扶风县 | 内丘县 | 洪雅县 | 手机 | 黄骅市 | 巢湖市 | 永和县 | 红原县 | 崇阳县 | 黄平县 | 浮梁县 | 夏津县 | 福鼎市 | 哈密市 | 潮州市 | 曲阳县 | 子洲县 | 杂多县 | 芦山县 | 阜康市 | 武胜县 | 甘德县 | 保定市 | 眉山市 | 禹州市 | 大连市 | 偃师市 | 海伦市 |