位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

关于反映池塘未清淤的问题

发布时间:2020-06-03 09:25 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息

主题关于反映池塘未清淤的问题

受理件来源: 直接来电

受理件内容:和县西埠镇娘娘庙行政村西埂自然村村村民,反映该村池塘长期未清淤,导致池塘水质较差,望帮助。

来电时间:2020年5月28日

回复信息

办理部门:和县

回复内容:娘娘庙村已将该池塘清淤作为“双千工程”项目计划上报,待计划审批确认后,即可安排动工实施。

回复时间:2020年6月1日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯

    幸运28-平台首页 彰化县 | 扶余县 | 巢湖市 | 武乡县 | 华池县 | 七台河市 | 阜城县 | 盱眙县 | 磴口县 | 建昌县 | 东兴市 | 株洲县 | 邹城市 | 博乐市 | 德钦县 | 鲁山县 | 剑川县 | 元朗区 | 临泽县 | 汉寿县 | 绥芬河市 | 漳平市 | 运城市 | 高淳县 | 锡林郭勒盟 | 随州市 | 恭城 | 商水县 | 西藏 | 定日县 | 肥西县 | 望江县 |