位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

咨询准生证办理的相关问题

发布时间:2020-07-09 15:37 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:咨询准生证办理的相关问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:雨山区御景园住户,咨询现生育孩子是否需要办理准生证,望答复。
来电时间:2020年7月6日

回复信息
办理部门:雨山区
回复内容:为便民服务,自2019年11月起,取消一孩、二孩生育登记(准生证)办理,实行按需发放原则。来电人若需办理生育登记,可带齐相关证件(原件+复印件)至一方户籍地社区、居住地登记后办理,也可带齐证件至一方户籍地、居住地乡镇街道卫健办办理。
回复时间:2020年7月8日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯

    幸运28-平台首页 淳安县 | 淄博市 | 井陉县 | 衡南县 | 南乐县 | 嘉善县 | 阿合奇县 | 葫芦岛市 | 永宁县 | 安龙县 | 湘阴县 | 福建省 | 普定县 | 纳雍县 | 阿拉善右旗 | 喜德县 | 孙吴县 | 南澳县 | 祁阳县 | 德钦县 | 伊通 | 闻喜县 | 南和县 | 崇义县 | 柘城县 | 金寨县 | 库尔勒市 | 平安县 | 青神县 | 蒙山县 | 房产 | 青田县 |