位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

关于咨询考场内屏蔽仪使用情况的问题

发布时间:2020-07-21 14:59 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力保护色:

受理件详细信息
主题:关于咨询考场内屏蔽仪使用情况的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映孩子在市第二十二中学参加中考,其在校门前等待时发现手机可正常使用,咨询考场内的屏蔽仪是否为正常使用状态,望答复。
来电时间:2020年7月15日

回复信息
办理部门:市教育局
回复内容:二十二中中考考场的屏蔽仪在考试期间处于正常工作状态,但由于屏蔽仪只在一定的范围内有效,故来电人在学校门口可正常使用手机。
回复时间:2020年7月16日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯

    幸运28-平台首页 阳朔县 | 晋城 | 丰原市 | 武穴市 | 贡山 | 抚顺县 | 台南县 | 新兴县 | 响水县 | 施甸县 | 兴安盟 | 阿图什市 | 麻城市 | 贵定县 | 罗江县 | 洛南县 | 宁海县 | 阳西县 | 观塘区 | 彝良县 | 晋江市 | 宿迁市 | 桃源县 | 封丘县 | 卢龙县 | 文山县 | 竹北市 | 外汇 | 会理县 | 翁源县 | 武定县 | 禹城市 |